NS высказался о решении Valve касательно раздачи наград в Dota 2

Аналитик и стример Ярослав NS Кузнецов в рамках Telegram-канала высказался о возможном добавлении бесплатного Battle Pass в Dota 2.

Бывший киберспортсмен отметил, что данная система с боевым пропуском есть во множестве игр:

По поводу вчерашнего подгона Valve скажу ещё пару слов. В куче игр бесплатный Battle Pass в базовой комплектации существует постоянно. То есть какие-то награды игроки получают просто за игру, а вот если загрейдить, то можно получать премиум штуки. Ещё раз повторюсь, постоянно работает с распределением на сезоны — половину года один боевой пропуск, затем новый и так бесконечно. Перманентный Battle Pass является стимулом для доната и игры. Я к тому, что Valve к этой системе решила приобщиться частично. Battle Pass уже на пол года, затрагивает не только The International, но и просто существует без привязки к турнирам. Теперь ещё и бесплатно раздали, чтобы все могли попробовать. Если так, то это отличные новости. Система Battle Pass в геймдизайне начинает уже оскомину набивать. Дотеры настолько не привыкли (или отвыкли) к чему-то бесплатному, что на пару сезонов некоторые подгоны сильно бы подогрели интерес голодных до халявы игроков. Вчера сервера просто умерли. Я так понимаю, что лагает до сих пор всё.

Ярослав NS Кузнецов

26 октября в Dota 2 появилась возможность бесплатно забрать любую аркану, Battle Pass 2022 и Dota+. Акция завершится в январе 2023 года. Ознакомиться с подробностями можно тут.

Мы проводим конкурс прогнозов на The International 11. Переходи на страницу конкурса, делай свои прогнозы и включайся в игру за главный приз!

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!