NS: SumaiL – это классический конфетно-букетный игрок

Стример и аналитик Ярослав NS Кузнецов поделился мнением в своём личном телеграм-канале о вылете Aster с китайской квалификации на The International 2023.

NS отметил, что не считает поражение Team Aster сенсационным событием:

As(s)ter из китайских квал отлетели. Смотрю это, мол, сенсацией зовут, но ничего сенсационного на деле и нет тут. Во-первых, Aster поменяла Бобоку [BoBoKa] на бездаря Кака [Kaka], что на дистанции серьёзное ослабление. Во-вторых, оригинальный бустер ака СЮМЕЙЛ [SumaiL] – это классический конфетно-букетный игрок, он куда угодно придёт и будет [всех выигрывать] пару месяцев, потом наступает период спада результатов, так было и есть практически всю его карьеру. Ну и в-третьих, Монэ [Monet] уже давно прогадил кликуху «лучший кэрри Китая». Совокупность факторов привела к закономерному результату.

Ярослав NS Кузнецов

Ярослав Кузнецов также заметил, что в китайском регионе начали проявлять себя новые игроки и команды:

Ну и ещё, в конце концов должны же в Китае появляться хоть какие-то новые заметные имена, вот эта Team Bright, которая и выбила Aster – это фактически пять ноунеймов, которые до этого состава играли во всяких тир-3/2(322) молодёжках и не самых понятных коллективах, все на сцене с 20-го года или позже (некоторые меньше года на «про»-сцене играют). Возможно вот она свежая кровь которая еще покажет себя в будущем, а может, и прямо сейчас. Не повезло только с тем, что слот на TI всего один и забрать его им будет тяжко, но кто знает, поглядим.

Ярослав NS Кузнецов

Китайская квалификация на TI 12 проходит с 17 по 21 августа. 13 команд сражаются за возможность сыграть на The International 2023. Все матчи квалификации проходят в формате bo3, гранд-финал пройдёт в формате bo5 (до трёх побед).

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!