NS: с такими результатами у Китая должно быть 2 слота на следующем DPC

Аналитик и стример Ярослав NS Кузнецов в рамках Twitch-трансляции оценил выступление китайских команд на ESL One Berlin Major 2023 по Dota 2.

Бывший киберспортсмен отметил, что с такими результатами у региона должно быть 2 слота на турнирах от Valve:

С такими результатами у Китая должно быть два слота на следующем DPC, а не четыре, даже не три. Команды из этого региона обходят чуть ли не все постоянно. В любом случае топ-8 Team Aster занимает. На этом китайские команды закончились. Китаю надо взяться за головы, либо у них слоты отнимут. Не знаю, наберётся ли Valve смелости, чтобы забрать сразу 2 квоты. Это может вызвать некоторые бурления. Однако по тем результатам, которые сейчас, это даже будет справедливо. Китай ничем не лучше Южной и Северной Америки по текущему выступлению. Я, скорее, лучше отдал бы слот в Южную Америку авансом, чтобы у них кто-нибудь, кроме EG и beastcoast, ездил на турниры и получал опыт какой-то. Или в Северную Америку, потому что там Dendi.

Ярослав NS Кузнецов

Напомним, на мейджор от Китая прошли 4 команды – Team Aster, PSG.LGD, Invictus Gaming и Xtreme Gaming. IG не прошла групповую стадию. В первом этапе нижней сетки вылетели PSG.LGD и Xtreme Gaming.

5 мая Team Liquid разгромила Team Aster с заменой в рамках нижней сетки плей-офф ESL One Berlin Major 2023. Матч завершился со счётом 2:0 по картам в пользу европейского коллектива, несмотря на прогноз стендина китайской команды Саида Сумаила SumaiL Хассана. Team Aster покинула мейджор, заняв 7-8 место и заработав 12 500 долларов и 200 DPC-очков.

ESL One Berlin Major 2023 проходит в Берлине, Германия, с 26 апреля по 7 мая. 18 команд со всего мира сражаются за 500 тысяч долларов призовых и 2,7 тысяч DPC-очков.

Успейте принять участие в нашем конкурсе прогнозов на ESL One Berlin Major 2023! Мы разыгрываем 500 тысяч рублей, а также множество фрибетов. Переходите по ссылке , проходите простую регистрацию и делитесь своим мнением о лучших матчах из мира Dota 2.

.
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!