NS раскритиковал руководство NaVi после вылета из первого дивизиона DPC

Стример и бывший киберспортсмен Ярослав NS Кузнецов во время прямой трансляции на Twitch высказался о вылете состава Natus Vincere по Dota 2 из первого дивизиона DPC 2023 для Восточной Европы.

NS считает, что руководству киберспортивного клуба давно нет дела до ростера по Dota 2, поэтому оно занимается лишь подразделением по CS:GO. Он также не понимает, почему организация не закроет направление Dota 2, чтобы не тратить зря деньги:

Получается, от судьбы не уйдешь, не сбежишь. NaVi вылетела во второй дивизион в прошлом сезоне и вылетела во второй дивизион в этом сезоне. Я по большому счету думаю, что NaVi – это команда, которая могла бы закрыть состав по «Доте». Как известно, всем в NaVi насрать на состав по Dota 2. Там как бы Counter-Strike занимаются всю жизнь. «Дота» – это какие-то непонятные составы на сдачу, лишь бы кто, пофиг вообще. И естественно, если ты составом не занимаешься, то он улетает в помоечку. Дважды подряд улетает в помоечку. Может быть, стоит отказаться от идеи иметь какие-то составы по «Доте»? Ну, это дело их, куда тратить деньги и ресурсы, те незначительные, судя по всему, что они тратят на состав по «Доте». Просто сам факт, как сказать, это позорит тег, что ли. Великий тег, который выиграл первый The International, где играли Данька [Dendi], XBOCT, Artstyle, Puppey, KuroKy, боролись до 2013-2015 года.

Ярослав NS Кузнецов

2 апреля Virtus.pro обыграла NaVi в рамках первого дивизиона DPC 2023: Season 2 для Восточной Европы. Матч завершился со счётом 2:1 в пользу команды Ильи Kiritych Ульянова.

После этого NaVi вылетела из первого дивизиона во второй. Позже представители клуба пошутили о своих результатах на DPC 2023.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!