NS: нас ждёт две волны решафлов, вторая произойдёт под конец года

Аналитик и стример Ярослав NS Кузнецов в рамках Telegram-канала высказался о решафлах на профессиональной сцене Dota 2.

Бывший киберспортсмен отметил, что игроки также будут массово переходить в команды под конец 2022 или в начале 2023 года:

Много информации и слухов про решафлы. Большая часть игроков имеют два различия: у некоторых контракт заканчивался после The International, у других — после конца года. Есть те, у кого контракт на несколько лет, но их немного. Первая часть уже покинула организации и ищут новые команды. Вторые сидят тихо и ждут окончания. Подпольно и они ищут потенциальные варианты. DPC-сезон 2023 начнётся 9-го января. Выкупать действующие контракты ради ноября-декабря 2022 года, в которых нет стоящих турниров, просто нет смысла. Проще дождаться окончания и спокойно забрать игроков. По идее, нас ждёт две волны решафлов. Одна сейчас прямо идёт — кто-то уходит, кто-то распускает составы и тд. Другая произойдёт под конец года или в начале следующего. Там тоже должно быть не мало новостей.

Ярослав NS Кузнецов

Ранее портал GosuGamers раскрыл места проведения мейджоров DPC-сезона 2022/23.

Напомним, первый мейджор запланирован с 24 февраля по 5 марта. Зимний цикл для первого дивизиона пройдёт с 9 по 29 января, когда как второй сыграет с 30 января по 19 февраля.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!