Noxville: играть по три серии best-of-2 в день — это безумие

Англоязычный аналитик по Dota 2 Бен Noxville Стинуизен высказался о проблемах нынешнего формата DPC сезонов и турниров TI. Стинуизен считает, что организаторам чемпионатов необходимо изменить длительность лиг.

Думаю, что сезоны нужно сократить до 3,5 недель, а The International наоборот сделать длиннее. Групповой этап слишком короткий, из-за чего в плей-офф беспорядок. Многие киберспортсмены говорили, что коллективы, которые только разыгрывались в новой мете, проигрывали в большинстве случаев. Чтобы изменить это, необходимо больше времени в групповых этапах. У команд улучшится игра, что приведёт к более высокому качеству Dota 2. Конечно, адаптация является ключевым моментом на LAN-турнирах, но я не думаю, что изменение формата скажется на креативности игроков. Ведь даже сейчас в некоторые дни командам приходится играть по три серии best-of-2. А это безумие! Длинный групповой этап позволит и зрителям уделить внимание большему количеству матчей.

Бен Noxville Стинуизен

Напомним, ранее профессиональный игрок Богдан Iceberg Василенко рассказал о конфликте c Александром Sensibility Филатовым. 

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!