Новый состав Cloud9 по CS:GO уедет из России

CEO американского киберспортивного клуба Cloud9 Джек Этьен высказался о подписании бывшего состава Gambit по CS:GO. Деталями он поделился в интервью порталу The Esports Observer.

Выяснилось, что Gambit не принимала участия в продаже ростера. Cloud9 выкупила состав у норвежского агентства ULTI Agency, которое владело правами на игроков:

Права на игроков приобрело норвежское агентство Ulti и предоставило нам эту прекрасную возможность. Они сыграли ключевую роль в заключении соглашений с игроками, которыми все были довольны.

Джек Этьен

Также Джек Этьен сообщил, что клуб уедет из России. С релокейтом киберспортсменам поможет организации. Куда переберутся игроки, неизвестно.

Мы сфокусированы на том, чтобы вернуться в Counter-Strike с легендарной командой, попутно помогая этим игрокам. В поддержку будет входить переезд, предоставление жилья, оборудования, буткемпа и много другого. Мы постараемся предоставить им все необходимое, чтобы они могли сосредоточиться на том, чтобы стать лучше.

Джек Этьен

24 апреля Cloud9 официально объявила о подписании бывшего ростера Gambit по CS:GO. Вместе с составом в американский клуб перешли тренер Константин Groove Пикинер, менеджер Александр sweetypotz Щербаков и аналитик Иван F_1N Кочугов.

Дебютным турниром для нового ростера Cloud9 станет PGL Major Antwerp 2022, который пройдёт с 9 по 22 мая в Бельгии.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!