Новый фильм про Константина создаст автор «Гнева зловещих мертвецов»

DC Studios начала работу над новым фильмом про Джона Константина. Сценарий напишет Фрэнсис Галлуппи – режиссёр и сценарист «Гнева зловещих мертвецов».

Проект находится на самой ранней стадии разработки. Режиссёра у фильма пока нет, а в DC Studios информацию не комментировали. Неизвестно и то, кто сыграет Константина. При этом Галлуппи известен по триллеру «Последняя остановка в округе Юма» 2023 года. Затем Сэм Рэйми выбрал его для седьмого фильма серии «Зловещие мертвецы».

«Гнев зловещих мертвецов» – приквел оригинальной картины 1981 года, действие которого происходит в 1972 году. Галлуппи сам написал сценарий и снял фильм. Съёмки завершились в мае 2026 года, а премьера запланирована на 7 апреля 2028 года.

Сам Джон Константин – оккультный детектив из комиксов DC, которого придумали Алан Мур, Стив Бисетт и Джон Тотлбен. Впервые он появился в 1985 году в комиксе The Saga of the Swamp Thing. В 2005 году вышел фильм «Константин: Повелитель тьмы» с Киану Ривзом в главной роли, а Мэтт Райан сыграл героя в одноимённом сериале и шоу Arrowverse.

Ривз давно говорит о желании вернуться к роли и в прошлом году предложил DC Studios идею продолжения. Сопредседатель студии Джеймс Ганн подтвердил, что встречался с актёром, но сценария не читал. Как связан новый проект с сиквелом с Ривзом, на момент написания материала неизвестно.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!