Nintendo: Чарльз Мартине перестанет озвучивать Марио в новых играх серии

Представители компании Nintendo официально сообщили, что актёр дубляжа Чарльз Мартине больше не будет озвучивать Марио в новых играх. Он был голосом персонажа 27 лет (с 1991 года), начиная с Super Mario 64.

Согласно заявлению Nintendo, теперь Чарльз Мартине будет представителем бренда Mario. Деятельность актёра компания не назвала, заявив, что он продолжит путешествовать по миру и общаться с фанатами:

Чарльз Мартине был оригинальным голосом Марио в играх Nintendo в течение долгого времени – ещё со времён Super Mario 64. Теперь же он будет представлять бренд Mario. В связи с этом он перестанет быть голосом Марио в играх, но продолжит путешествовать по миру, делиться радостью Марио и общаясь с фанатами. Для нас было честью работать с Чарльзом, который на протяжении многих лет помогал вдохнуть жизнь в Марио, и мы просто хотим поблагодарить его и воздать должное. Пожалуйста, следите за специальным обращением от Сигеру Миямото и самого Чарльза – мы опубликуем его в будущем.

Nintendo

Заявление Nintendo
Заявление Nintendo

Скорее всего, актёр также не участвовал в создании грядущей игры Super Mario Bros. Wonder, так как ещё в июне 2023 года в сети появилась информация о том, что Марио говорит другим голосом, отличающимся от Чарльза Мартине.

Помимо игр про Марио, Чарльз Мартине поработал над The Elder Scrolls V: Skyrim и Ratchet & Clank Future: A Crack in Time (сыграл дракона Партурнакса и инопланетянина Орвуса соответственно).

У актёра также было камео в мультфильме «Братья Супер Марио в кино» – он озвучил Джузеппе, отца Марио и Луиджи.

Чарльз Мартине
Чарльз Мартине

Ранее исполнитель роли Луффи в экранизации One Piece Иньяки Годой назвал любимые игры. В его список попали проекты с Марио.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!