Николай Петросян объяснил, почему VP заменила KaiR0N- на n0rb3r7 на RMR

Генеральный директор киберспортивного клуба Virtus.pro Николай Петросян объяснил, почему организация заменила Александра KaiR0N- Анашкина на Давида n0rb3r7 Даниеляна по ходу RMR-турнира.

Николай Петросян сообщил, что n0rb3r7 заменил KaiR0N- из-за неудовлетворительных результатов Virtus.pro во время квалификационного турнира. По его словам, команда не смогла сыграться с Анашкиным:

Потому что результат двух из трёх первых матчей на RMR оказался неприемлемым для Virtus.pro. Поэтому решение о замене было принято тренерским штабом и согласовано с руководством клуба. Справедливо указывают на то, что показатель K/D в ходе турнира у KaiR0N- был лучшим из всей команды – 1,05. Но точно так же справедливо, что CS:GO – командная игра, в которой взаимодействие, коммуникация, согласованность и другие подобные факторы важнее личного скилла. Именно командной игрой и отточенной тактикой всегда был силён текущий состав Virtus.pro по CS:GO. К сожалению, у нас не оказалось достаточно времени, чтобы органично вписать KaiR0N- в этот сложный механизм, а давление ответственности на RMR усугубило ситуацию. Поэтому мы решили рискнуть и экстренно вызвать n0rb3r7 на оставшиеся матчи. Но, к сожалению, слишком многое было упущено в первые два игровых дня.

Николай Петросян

Кроме того, глава VP заявил, что команда будет готовиться к IEM Rio 2023. Ростер на этот турнир клуб представит в ближайшее время.

Напомним, что 8 апреля VP проиграла MOUZ и покинула RMR-турнир. Команда завершила выступление со статистикой 1/3 и лишилась шансов пройти на мейджор.

Ранее снайпер и капитан VP Джами Jame Али отреагировал на вылет из RMR стикером со стримером Папичем.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!