Николай Петросян: амбиция состоит в том, чтобы быть в топ-1

CEO команды Virtus.pro, Николай Петросян, рассказал порталу HLTV о том, как Virtus.pro организовала сделку по подписанию Дениса electroNic Шарипова за кулисами.

Быстро оформив сделку и сохраняя тайну, Virtus.pro продемонстрировала свою гибкость и стратегическое мышление в навигации по конкурентной среде.

Николай Петросян
Николай Петросян

О том, как появилась идея сделать трансфер таким скрытным:

После Major'а мы внезапно узнали о возможностях на рынке трансферов. Мы поговорили с Cloud9, и примерно через пять дней мы достигли соглашения с C9. Обе стороны быстро достигли соглашения друг с другом, и остальное было уже делом техники. Я хотел бы сказать спасибо C9, потому что благодаря их подходу нам удалось уложиться в срок для EPL. Поэтому electroNic будет играть за нас на Мальте.

Николай Петросян

О том, как именно появилась возможность связаться с electroNic:

Были некоторые сигналы, неофициальные. Вы знаете, как это работает в киберспорте, мы просто уточнили наши чувства с C9. Я обратился к менеджеру команды и спросил, можно ли поговорить о переходе electroNic, и он сказал, что они открыты для переговоров. Также очень важно, что сам игрок тоже хотел перейти, не просто в какую-то организацию, а именно в Virtus.pro.

Николай Петросян

О том, почему выбор остановился именно на electronic:

Прежде всего, если сравнивать роли на каждой из карт, даже если мы не играем на Nuke, а electroNic играет, но тем не менее, на других картах примерно на 90% соответствует с ролями Николая mir Битюкова. Это первый фактор. Второй, то что electroNic имеет огромный опыт, он был звездным игроком многие годы, и мы почувствовали, что нам нужен этот толчок, не только чтобы укрепить шансы этого состава достичь своих целей и, наконец, быть в топ-3 мира. Мы в настоящее время находимся примерно в топ-10, иногда в топ-5, но амбиция состоит в том, чтобы быть в топ-1, по крайней мере, в топ-3. И мы почувствовали, что electroNic это идеальное решение для этого.

Николай Петросян

Ранее Бывший киберспортсмен Даурен AdreN Кыстаубаев в рамках своего Telegram-канала поделился своим мнением о присоединении Дениса electroNic Шарипова к команде Virtus.pro.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!