NiKo назвал основную проблему m0NESY в игре за G2

Игрок состава G2 по CS:GO Никола NiKo Ковач в рамках подкаста Load In рассказал, что команда пытается отучить снайпера Илью m0NESY Осипова от излишней агрессии во время официальных матчей.

NiKo заявил, что на тир-1 уровне нужно всегда менять свою позицию на карте:

Сейчас наша цель — отучить m0NESY от чрезмерной агрессии. Он привык играть агрессивно на академической лиге, но на тир-1 уровне такое не работает. Когда сделал фраг на одной позиции, нужно перейти на другую, а он хочет оставаться на месте. На нашем уровне за это накажут. К примеру, он хочет оставаться в окне на Mirage на протяжении десяти раундов. Так нельзя, так как прилетит дым и закроет обзор, а ты не сможешь помочь команде. Нужно всё время передвигаться по карте. 

Никола NiKo Ковач

Также Ковач похвалил Осипова и рассказал, что 17-летний киберспортсмен может выполнять разные роли в команде:

Изначально я считал, что нам придётся многому учить m0NESY, но этот парень просто великолепен. Он постоянно учится и редко спорит. Если вы сейчас посмотрите на него, то увидите универсального игрока. Он может играть не только с AWP, но и выступать как энтри-фрагер или игрок поддержки. Он знает абсолютно все раскидки гранат, а ещё успешен в клатчах. Этот парень просто очень хорош. 

Никола NiKo Ковач

Ранее G2 завершила выступление на IEM Dallas 2022. В плей-офф команда NiKo проиграла FURIA со счётом 1:2 и заняла 5-6 место.

Следующим турниром для G2 станет BLAST Premier Spring Final 2022. Ивент пройдёт с 15 по 19 июня в Лиссабоне, Португалия. Восемь команд разыграют 425 тысяч долларов призовых.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!