Netflix анонсировал соревновательное реалити-шоу по мотивам настольной игры «Монополия». Участникам предстоит покупать недвижимость, заключать сделки и бороться за главный приз в размере 2 миллионов долларов.

В шоу примут участие 12 человек, которые окажутся на полноразмерной площадке Monopoly Town Square. Начав в равных условиях, игроки будут зарабатывать деньги, приобретать недвижимость, заключать сделки и создавать альянсы. Обанкротившиеся участники станут покидать проект, пока в игре не останется один победитель.
Премьера «Монополии» состоится осенью 2027 года. Производством шоу занимается Studio Lambert при участии Hasbro Entertainment. Компания ранее работала над реалити-шоу Netflix «Игра в кальмара: Вызов» и The Circle.
Параллельно Hasbro Entertainment, LuckyChap и Lionsgate разрабатывают полнометражный фильм по мотивам «Монополии». Настольная игра впервые вышла в 1935 году и с тех пор разошлась по всему миру сотнями миллионов экземпляров.























