Nemiga вылетела во второй дивизион DPC для Восточной Европы

Nemiga Gaming проиграла в переигровках за сохранение слота в первом дивизионе региональной лиги DPC 2023: Season 3 для Восточной Европы, закончив их со статистикой 0/2.

В тай-брейках состав Станислава Malr1ne Поторака проиграл HYDRA и ещё одному коллективу. Nemiga получила 23 тысячи долларов призовых и покинула первый дивизион вслед за UALEIKUMNIHAO, которая остановилась в топ-8 и забрала 22 тысячи долларов.

Места в первом дивизионе сохранили Virtus.pro и HYDRA, однако они не смогли пройти на мейджор. В следующем сезоне эти коллективы продолжат выступать в высшей лиге.

Итоговое положение команд в первом дивизионе DPC 2023: Season 3 для Восточной Европы
Итоговое положение команд в первом дивизионе DPC 2023: Season 3 для Восточной Европы

Напомним, что от региона на The Bali Major 2023 отобрались 9 Pandas, BetBoom Team и Team Spirit. Балийский мейджор состоится с 29 июня по 9 июля. 18 лучших команд мира сразятся за 500 тысяч долларов призовых и 3,5 тысяч DPC-очков, необходимых для выхода на The International 12, который состоится в октябре.

Первый дивизион DPC 2023: Season 3 для Восточной Европы прошёл с 14 мая по 6 июня в онлайн-формате. Восемь команд разыграли 205 тысяч долларов призовых, 1,15 тысяч DPC-очков и три путёвки на балийский мейджор.

Ранее стало известно, что Virtus.pro, Xtreme Gaming и Team SMG потеряли шансы напрямую пройти на The International 2023.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!