Назван топ-10 стран с самым большим числом читеров

После нескольких исследований киберспортивной сферы аналитики портала Bingoscanner выяснили, что британцы наиболее склонны прибегать к нечестным методам борьбы в видеоиграх.

Оказалось, что жители Великобритании чаще других отправляют поисковые запросы «читы для», «как обмануть» и «как выиграть». На 100 тысяч населения приходится почти 15 таких запросов. В топ-5 по склонности к нечестной игре также попали Ирландия, Новая Зеландия, Австралия и Венгрия.

Рейтинг стран, в которых игроки наиболее склонны прибегать к использованию читов
Рейтинг стран, в которых игроки наиболее склонны прибегать к использованию читов

Помимо этого, сайт подсчитал приверженность жителей определённых стран к участию в различных турнирах. Самая большая конкуренция оказалась в Дании —  в ней насчитывается 1616 киберспортсменов. В совокупности они заработали почти 39 миллионов долларов, что равняется 24 тысячам долларов на человека.

Статус самого богатого киберспортсмена сохраняет Йохан n0tail Сундштайн, профессиональный игрок в Dota 2. Он выступает составе команды OG. За всё время Сундштайн выиграл более 7 миллионов призовых. Следом идут бывшие тиммейты n0tail — Йессе JerAx Вайникка и Анатан ana Фам.

Рейтинг самых богатых киберспортсменов
Рейтинг самых богатых киберспортсменов
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!