NaVi не сыграют против Team Spirit из за проблем со здоровьем Perfecto

Natus Vincere отказалась от выступления в матче за третье место на IEM New York 2020 по CS:GO против Team Spirit. В команде решили перестраховаться из-за самочувствия Ильи Perfecto Залуцкого, заболевшего коронавирусом.

Тренер «рождённых побеждать» Андрей B1ad3 Городенский прокомментировал это решение:

«В период болезни Илья плохо себя чувствует: ему трудно играть не только физически, но и психологически, так как он не может помочь команде в полной мере. Впереди нас ждут важные турниры, поэтому сейчас ему необходимо как можно быстрее прийти в форму, а каждый сыгранный матч вызывает ухудшение его состояния и оттягивает восстановительный процесс. Замену на матч с Team Spirit делать нецелесообразно, из-за чего было принято решение отказаться от игры».

Ранее капитан команды Кирилл BoombI4 Михайлов заявлял, что из-за болезни NaVi хотели сняться с турнира ещё до наступления стадии плей-офф. После отказа коллектива Team Spirit автоматически заняла третье место на турнире, заработав 4 тысячи долларов и 2188 RMR-очков. В итоговой таблице Spirit осталась лидером общего рейтинга RMR и гарантировала себе место в основной стадии мейджора.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!