На боссов Ubisoft подали в суд из-за сексуальных домогательств

Профсоюз Solidaires Informatique и несколько бывших сотрудников Ubisoft обвинили руководителей компании в сексуальных домогательствах. Представители общественной организации подали исковое заявление против издательства, в котором упомянули несколько высокопоставленных лиц, включая главу Ива Гийемо.

«В июне 2020 года в социальных сетях появились десятки обвинений, быстро подкреплённых статьями из различных изданий, в которых сообщалось о сексуальных домогательствах в Ubisoft и бездействии отдела кадров, который защищал обвиняемых и заставлял жертв молчать. 15 июля 2021 года в суд Бобиньи подана жалоба Мод Бекерс, представляющая профсоюз Solidaires Informatique и несколько потерпевших из компании», – говорится в заявлении.

Генеральный директор Ubisoft Ив Гийемо не связан ни с каким конкретным инцидентом, но несёт ответственность за происходящее внутри компании. Большинство обвиняемых покинули издательство ещё в 2020 году после начавшегося скандала с злоупотреблением должностных полномочий и поддержанием харассмента.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!