N0tail о создании OG: у меня появился простор для продвижения собственных идей

Ментор и бывший капитан состава OG по Dota 2 Йохан n0tail Сундштайн в интервью порталу Upcomer рассказал об основании своей киберспортивной организации, а также высказался о кике Таля Fly Айзика из Team Secret.

По словам n0tail, в OG он наконец-то смог продвигать свои идеи:

С момента перехода в Dota 2 я всегда прогибался под других людей. Я никогда не брал на себя полный контроль, у меня никогда не было права вето и возможности продвигать личное видение. В OG у меня был простор для продвижения собственных идей. Это был наш проект с Fly, мы собирались реализовать его по-своему.

Йохан n0tail Сундштайн

Также Сундштайн прокомментировал уход Fly из Secret:

Когда его кикнули, я сказал: «Я сожалею о том, что всё произошло так». Может быть, ему нужно было сыграть другую роль или вообще не стоило переходить в команду, чтобы Puppey сохранил капитанство. Мы мешали Team Secret. Это проект, в котором вы преданы друг другу, должны быть преданы всем сердцем и душой. Как и в браке, вы должны взять на себя обязанности. Но мы объединяемся не из-за чего-то друг в друге, нас связывает совместное видение и проект. В этой команде было слишком много эмоциональной привязанности.

Йохан n0tail Сундштайн

Сундштайн временно ушёл с про-сцены Dota 2 в конце ноября 2021 года, после окончания The International 10. Игрок планирует вернуться в ближайшем будущем. Напомним, что OG вместе с n0tail победила на TI8 и TI9.

Ранее Сундштайн поработал на LAN-турнире GAMERS GALAXY: Dota 2 Invitational Series Dubai 2022 в качестве аналитика и кастера. Йохану очень понравилась организация ивента, уровень игры команды и работа талантов. 

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!