«Москва-24» сделал выпуск о киберспорте с участием CEO Virtus.pro

Столичный телеканал «Москва-24» сделал выпуск о киберспорте в программе «Фанимани». В качестве экспертов выступили игроки, генеральный менеджер Virtus.prо Сергей Гламазда, директор медианаправления ESforce Holding Николай Петросян и комментатор RuHub Владимир Maelstorm Кузьминов.

«За время своего существования клуб Virtus.prо заработал 16 миллионов долларов. У нас порядка 400 наград. В 2020 году мы вошли в топ-5 мира по количеству выигранных призовых за всю историю киберспорта и топ-5 за год.

«У игрока есть фиксированная заработная плата. Она может расти или уменьшаться в зависимости от результатов. Самые большие деньги команда зарабатывает на турнирах за счёт призовых. Самый большой призовой фонд и та доля, которую вы можете забрать на свою команду — $20 млн в этом году. Хорошие игроки в России зарабатывают порядка $150-200 тысяч в год. Не забываем, что можно быть амбассадором отдельных брендов — это совсем другие деньги.

У нас вся команда обыкновенных пацанов. У меня есть парень, который в своё время, два года назад, уезжал в компьютерный клуб на последние деньги, которые давали родители. Дома не было сильного компьютера. Он играл там нон-стопом. Да, на тот момент он жертвовал образованием. Но сейчас он получает порядка $10 тысяч в месяц», — рассказал СЕО Virtus.pro.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!