Misha: СНГ — лучший регион мира в плане лейнинга

Капитан состава OG по Dota 2 Михаил Misha Агатов в AMA-сессии на сервере клуба в Discord объяснил, почему большинство команд выбирает сторону Radiant или второй пик, высказался о СНГ-регионе и назвал игроков, за которыми следит.

По мнению Misha, сторона Radiant имеет больше плюсов, чем Dire:

Второй пик лучше, потому что при нём у тебя есть больше ластпиков и ластбанов. Что же касается стороны, то лучше Radiant, потому что Roshan ближе к твоему треугольнику, поблизости есть башни, на которые можно прилететь после байбека и всех убить. Именно так думает большинство, однако сейчас многие смотрят на эти вещи по-разному. Возможно, кто-то приготовил особые стратегии, которые работают только с определённой стороны. Никогда не знаешь, почему другая команда сделала тот или иной выбор.

Михаил Misha Агатов

Агатов также поделился мнением о СНГ. Он считает, что в этом регионе самые сильные игроки в плане лейнинга, но не в мидгейме и лейтгейме:

Во-первых, все хорошо знают друг друга уже много лет. Знают, кто как играет, кто что пикает. Во-вторых, это определённо лучший регион мира в плане лейнинга. СНГ всегда доминирует на линиях уже 2-3 года: речь ид`т о нескольких ростерах Virtus.pro, Gambit, даже FlyToMoon и NaVi — много команд с похожими игроками, и они все доминируют в ранней игре. В мидгейме и лейтгейме команды из СНГ уже не так сильны. Могут случиться разные вещи. Из-за этого СНГ-Доту можно назвать нестабильной. Но там в регионе очень много талантов, суперталантливых игроков. 30-40% игроков в топ-100 из СНГ, и они очень хороши.

Михаил Misha Агатов

Помимо этого, киберспортсмен рассказал, за кем из саппортов следит:

Miposhka и Fata классные. В основном слежу за ними и ещё за y’ из PSG.LGD. Но я думаю, что всегда нужно быть открытым и следить за всеми, против кого играешь: в пабликах, на скримах, в официалках. Поэтому я не сосредотачиваюсь на ком-то определённом, смотрю за всеми.

Михаил Misha Агатов

OG закончила первый сезон DPC 2021/2022 для Европы на четвёртом месте и прошла в региональный финал, который стартует 18 февраля. Там команда Misha сыграет с Team Liquid, Team Tickles и Tundra.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!