Mira поделился советами психолога, которые привели Spirit к победе на TI10

Саппорт команды Team Spirit по Dota 2 Мирослав Mira Колпаков на своём стриме рассказал о пользе психолога в период чемпионата The International 10.

Киберспортсмен также поделился некоторыми советами специалиста, которые помогли команде победить на чемпионате:

Психолог дал много хороших советов. Выделить один тяжело, но, наверное, [самый важный это] про контроль мотивации. Нельзя очень сильно хотеть выиграть, но и не хотеть выиграть тоже нельзя. Нужно как-то посередине сидеть, чтобы на чилле, но и одновременно на фокусе сидеть и играть в Доту. Когда у тебя слишком много мотивации, то ты часто делаешь глупые вещи. Когда у тебя мало мотивации, то ты ничего не делаешь вообще. Можно назвать это хладнокровием, но это немного не то. Хладнокровие, скорее, относится к стрессоустойчивости, а тут именно про мотивацию вопрос — насколько сильно ты хочешь выиграть. Вот те, кто очень-очень сильно хочет выиграть, они обычно не выигрывают.

Мирослав Mira Колпаков

17 октября Team Spirit стала чемпионом юбилейного The International. В гранд-финале команда Mira одолела PSG.LGD со счётом 3:2. За первое место коллектив получил 18,2 миллиона долларов.

Ранее Team Spirit представила лимитированную линейку мерча в честь победы на TI10.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!