Microsoft представила новую технологию для улучшения изображений в играх

Microsoft представила новую технологию API для операционной системы Windows, с помощью которой разработчики смогут интегрировать функций компаний Nvidia, AMD и Intel для масштабирования изображений с использованием искусственного интеллекта (ИИ).

Информацию об этом сообщил портал The Verge. Нововведение должно обеспечить более эффективный интерфейс для создания игр на любом оборудовании. API позволяет использовать многопользовательское сверхразрешение изображений через общий набор входов и выходов, позволяя активировать такие технологии, как Nvidia DLSS Super Resolution, AMD FidelityFX Super Resolution и Intel XeSS. Разработчикам больше не придётся дополнительный код.

Сообщение о данном нововведении опубликовали после того, как в тестовой версии Windows 11 была найдена функция «Автоматического сверхразрешения», которая подразумевала использование искусственного интеллекта для улучшения детализации в поддерживаемых играх. Однако тогда речь о высоком разрешении с использованием технологий DLSS, FSR и XeSS не шла. Впервые API представят на сессии 21 марта, в которой примут участие представители Microsoft, Nvidia и AMD.

Ранее Президент Российской Федерации Владимир Путин во время выступления к Федеральному Собранию затронул тему развития искусственного интеллекта.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!