Microsoft и Sony подписали соглашение – серия Call of Duty останется на консолях PlayStation

16 июля 2023 года стало официально известно, что серия шутеров Call of Duty останется на консолях Sony после того, как Microsoft закончит покупку Activision Blizzard. Microsoft и PlayStation подписали соглашение.

О подписании соглашения между Microsoft и PlayStation рассказал глава игрового подразделения Xbox Фил Спенсер. Он отметил, что компания рада тому, что в будущем у геймеров появится больше возможностей играть в свои любимые игры:

Мы рады сообщить, что Microsoft и PlayStation подписали соглашение о сохранении Call of Duty на PlayStation после приобретения Activision Blizzard. Мы с нетерпением ждём будущего, когда у игроков по всему миру будет больше возможностей играть в свои любимые игры.

Фил Спенсер

Microsoft и Sony подписали соглашение – серия Call of Duty останется на консолях PlayStation

Позже Sony подтвердила журналистам, что срок подписанного договора с Microsoft касательно выпуска Call of Duty на консолях PlayStation составит 10 лет.

Формально Microsoft уже на данный момент может закрыть сделку с Activision Blizzard, однако компания, скорее всего, будет ждать окончательного решения британского регулятора CMA.

Напомним, что Microsoft купила создателей Call of Duty, Warcraft, Overwatch, Candy Crush и других популярных игр за 68,7 миллиардов долларов. Сделка стала крупнейшей в игровой индустрии.

Стоит отметить, что Microsoft в ходе разбирательств с регуляторами не раз заявляла, что серия Call of Duty останется на тех платформах, на которых она выходит и по сей день. Компания не стала бы убирать её с консолей Sony, так как считает такой ход нелогичным для бизнеса.

Ранее разработчики Call of Duty: Modern Warfare II показали новую мультиплеерную карту.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!