Международный теннисный турнир Wimbledon появится в Fortnite

Представители международного теннисного турнира «Уимблдон» (Wimbledon) объявили о четырёх интеграциях в видеоигры.

Чемпионат появится в Fortnite, Roblox, Wimbledon Smash и Tennis Clash. При этом не везде турнир будет именно теннисным. К примеру, в Fortnite нужно будет просто добраться на центральный корт быстрее британского спортсмена Энди Мюррея, используя машины и занимаясь паркуром. Сам режим получит название «Race to Wimbledon». Разработчики в партнёрстве с American Express уже воссоздали детальный «Уимблдон» с достопримечательностями Лондона, Великобритания.

.

Сами представители турнира уже взаимодействовали с Roblox. Тогда в игру за год зашло 6,5 млн человек, 80% из которых были моложе 24 лет. Аудитория тенниса, сама по себе, является одной из самых возрастных, а потому для этого вида спорта крайне важно научиться привлекать молодых фанатов. Интересно, что тогда к разработке также привлекался Мюррей. С ним в игре успели пообщаться 5 млн фанатов.

Успейте принять участие в нашем конкурсе прогнозов на The Bali Major 2023! Мы разыгрываем 850 тысяч рублей, из которых 435 000 будут выплачены деньгами, а ещё 415 000 фрибетами. Переходите по ссылке, проходите простую регистрацию и делитесь своим мнением о лучших матчах из мира Dota 2.

.
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!