Мейджор по CS:GO больше не под угрозой — власти Швеции разрешили киберспортсменам въезд в страну

Правительство Швеции пересмотрело ограничения на въезд в страну для участников международных состязаний. Власти официально признали киберспорт. Теперь игроки смогут без особых проблем посетить страну по спортивным визам.

Отмечается, что киберспортсмены должны будут иметь отрицательный тест на COVID-19, чтобы въехать в Швецию. Вступление в силу поправок прокомментировал министр внутренних дел Швеции Микаэль Дамберг:

Мы хотим, чтобы к киберспортсменам относились так же, как и к элитным спортсменам. Оказалось, что в других европейских странах понятие спорт трактуется шире.

Микаэль Дамберг

К сожалению, это не коснётся чемпионата The International 10 по Dota 2. Valve уже перенесла ивент в столицу Румынии Бухарест. Соревнование пройдёт с 7 по 17 октября. Призовой фонд турнира составит 40 миллионов долларов.

Турнир PGL Major Stockholm 2021 начнётся 23 октября и продлится до 7 ноября. Матчи ивента будут проходить на Avicii Arena. 24 команды разыграют призовой фонд в размере 2 миллионов долларов. WePlay будет освещать чемпионат на русском языке.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!