Менеджер VP: поражение на мейджоре не отражает реальный потенциал нашей команды

Менеджер состава команды Virtus.pro по Dota 2 Дмитрий Moose Лосев высказался о последних результатах своего коллектива, а также поделился подробностями поисков тренера.

По мнению Moose, причины поражения VP на мейджоре в Киеве заключаются не в драфтах, а в ошибках по игре:

У нас был выбор: играть, основываясь на том, что делают другие, или на том, что работает у нас самих. Свой опыт игры и свои тренировки мы оценивали довольно высоко. Потом, разбирая матчи, мы видели, что игра ломалась после одной критической ошибки. Это очень редко происходило на КВ, потому что наши соперники были слабее на тот момент и не наказывали нас за них. Наши драфты не были спонтанными, мы готовились и планировали так играть. Проблема именно в количестве наших критических ошибок, из-за которых вражеский керри набирает обороты и начинает вносить в игру импакт, которого быть не должно было.

Дмитрий Moose Лосев

Игроки Virtus.pro тяжело восприняли поражение на WePlay AniMajor 2021. Сейчас команда сосредоточена на подготовке к TI10, на котором она хочет показать свою лучшую игру:

Все очень расстроились. Тяжелее всего было от того, что этот результат не отражает реальный потенциал нашей команды. Я вижу, как мы играем на тренировках и на последнем ESL. У нас очень сильные исполнители, которые способны на большее. Все приняли поражение и согласились, что проиграли по делу, а не из-за внешних обстоятельств. Мы понимаем, что хоть и провели очень много работы, но её недостаточно, ведь впереди главный турнир года. Из Киева мы уезжали с мыслью, что мы должны показать на TI результат, за который не будет стыдно.

Дмитрий Moose Лосев

Ранее Virtus.pro проиграла Vici Gaming и вылетела из WePlay AniMajor 2021. На киевском мейджоре команда заняла 9-12 место. После этого T1 обыграла VP со счётом 3:2 в гранд-финале ESL One Summer 2021. Отметим, что СНГ-коллектив уже гарантировал себе инвайт на The International 10.

Лосев рассказал, что VP уже начали вести переговоры с некоторыми кандидатами на роль тренера. Он добавил, что клуб также рассматривает наставников не из СНГ-региона:

Мы и раньше обсуждали необходимость тренера, просто не видели подходящих кандидатур. А по поводу того, было ли решение единогласным: у нас никто не против, все понимают, что это будет только в плюс. Вопрос был исключительно в том, кто мог бы усилить нас, и здесь у парней расходятся мнения. Мы рассматриваем всех, кто вызывает у игроков положительные эмоции, но как такового шорт-листа мы не составляли, просто делились мнением о разных кандидатах. Мы сейчас общаемся с разными людьми, уточняем условия и желание работать с нами. Иногда в обсуждениях всплывают кандидатуры людей, с которыми тот или иной игрок пересекался раньше. Кандидатов, которых вообще никто не знает, нет. Конечно, мы общаемся с несколькими людьми за пределами СНГ.

Дмитрий Moose Лосев

По информации Cybersport.Metaratings.ru, наставником «медведей» может стать Анатолий boo1k Иванов, который сейчас работает в AS Monaco Gambit.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!