Менеджер Quincy Crew раскритиковал обновлённые правила DPC 2021/2022

Менеджер команды Quincy Crew по Dota 2 Джек KBBQ Чен в Твиттере раскритиковал Valve за обновлённые правила сезона DPC 2021/2022. Он напомнил о недостатках системы, при которой некоторые команды попадают сразу в плей-офф мейджора.

«Если формат мейджора с прямыми инвайтами в плей-офф сохранится, то это снова будут глобальные отборочные на The International, где 10 из 18 команд остаются с пустыми руками. Почему некоторые команды играют 35 карт (или больше), а другие — пять (или меньше) на одном и том же турнире? Почему просто не позволить командам играть больше матчей друг против друга?», — написал KBBQ.

Ранее о недостатках текущей системы DPC высказался кастер Виктор GodHunt Волков. Он отметил, что распределение рейтинговых очков на региональных лигах снова будет цениться так же, как и выступление на мейджорах.

11 ноября Valve представила обновлённые правила нового DPC-сезона. Разработчики Dota 2 изменили количество рейтинговых очков, которые будут разыграны по ходу сезона, а также назвали дату ростерлока.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!