MATUMBAMAN: новый формат турнира лучше предыдущего, раньше было нелепо

Кэрри состава Team Liquid по Dota 2 Лассе MATUMBAMAN Урпалайнен в интервью для студии аналитики DreamHack высказался о новом формате турнира ESL One Stockholm Dota Major 2022.  Киберспортсмен отметил, что считает верным решением отмену стадии Wild Card и приглашений в плей-офф.

Новый формат лучше предыдущего, раньше было нелепо. Мне кажется, в Dota 2 работало всё недостаточно хорошо, в отличие от других дисциплин. Поскольку некоторые команды получали преимущество за хорошее выступление в лиге.

Лассе MATUMBAMAN Урпалайнен

Организаторы турнира представили новый формат весеннего мейджора 6 апреля. На турнире отменили стадию Wild Card и прямые приглашения в стадию плей-офф. Все команды начнут выступления с группового этапа. 

Ранее Fnatic завершила пятую выигрышную серию подряд, обыграв Team SMG со счётом 2:0 в рамках первого дивизиона Dota Pro Circuit 2021/2022 для Юго-Восточной Азии. Коллектив Марка Raven Фаусто прошёл на ESL One Stockholm Dota Major 2022.

ESL One Stockholm Dota Major 2022 пройдет с 12 по 22 мая в Швеции. Команды разыграют призовой фонд в размере 500 тысяч долларов, а также очки DPC, необходимые для попадания на The International 11.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!