Мария Гунина: зачем сильному региону ещё один слот на отборочных к TI?

Директор по стратегическому развитию 9 Pandas Мария Inverno Гунина в рамках Telegram-канала высказалась о распределении слотов среди регионов в отборочных The International 2023.

Прикол с тем, что у одних регионов больше слотов на квалификациях, а у других меньше, мне не до конца понятен. Если один регион сильнее других, то больше команд из этого региона проходят по DPC-очкам и так. Зачем им нужна ещё квота? С другой стороны – всё равно. Не у меня же отняли, мне чужого не жалко.

Мария Inverno Гунина

23 июня Valve анонсировала даты проведения региональных отборочных к The International 2023. Квалификации пройдут отдельно для каждого из шести регионов. Команды разыграют 8 квот. При этом два слота достались Южной Америке и Западной Европе. Северная Америка, Китай, Юго-Восточная Азия и Восточная Европа будут разыгрывать по 1 квоте.

Успейте принять участие в нашем конкурсе прогнозов на The Bali Major 2023! Мы разыгрываем 850 тысяч рублей, из которых 435 000 будут выплачены деньгами, а ещё 415 000 фрибетами. Переходите по ссылке, проходите простую регистрацию и делитесь своим мнением о лучших матчах из мира Dota 2.

/
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!