March3llo: Москва сможет, если потребуется, принять The International вместо Швеции

March3llo: Москва сможет, если потребуется, принять The International вместо Швеции

Директор по продукту Epic Esports Events Марк March3llo Авербух прокомментировал отказ организаторов из Швеции провести The International 2021 по Dota 2.

«Мы крайне опечалены этой ситуацией в Швеции и надеемся, что Valve преодолеет все сложности и проведёт потрясающее событие, коим, без сомнения, является The International. После сообщения о возможном переносе турнира мы провели ряд срочных переговоров и уведомили компанию Valve.

Москва сможет, если потребуется, принять The International в ранее назначенные даты, обеспечив команды и персонал всем необходимым для комфортного проведения чемпионата», – заявил Авербух.

Ночью 22 июня Valve обратилась к комьюнити с письмом, в котором указала, что Швеция не сможет принять участников The International 2021. Главные причины заключаются в непризнании киберспорта в стране и местные политические волнения.

Основная часть The International 2021 запланирована на 5-15 августа на LAN. Лучшие команды мира разыграют между собой рекордный призовой фонд в истории киберспорта — $40 млн.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!