Malik и GuessWho выступят за Quest Esports на Riyadh Masters 2023

Киберспортивный клуб Quest Esports определился с составом по Dota 2 на грядущий чемпионат Riyadh Masters 2023. К команде присоединились оффлейнер и тренер.

На третьей позиции за Quest Esports сыграет Абдималик Malik Сайлау, которого организация арендовала у Natus Vincere только на время Riyadh Masters 2023.

Должность тренера займёт бывший наставник NaVi Геннадий GuessWho Филатов. В ростере он заменит Александра Accell Литвиненко, который ушёл из Quest Esports после вылета коллектива из The Bali Major 2023.

Состав Quest Esports на Riyadh Masters 2023:

  • Айбек TA2000 Токаев;
  • Тони No!ob Ассаф;
  • Абдималик Malik Сайлау (аренда);
  • Омар OmaR Муграби;
  • Олег Kaori Медведок;
  • Геннадий GuessWho Филатов (тренер).
Malik выступит в качестве стендина за Quest на Riyadh Masters 2023

Malik выступает на профессиональной сцене Dota 2 с 2016 года. Он играл за такие команды, как Khan, EXTREMUM, Creepwave, Into The Breach и PuckChamp. В феврале 2023 года вместе с другими игроками PuckChamp он стал участником NaVi. За свою карьеру Сайлау заработал более 64 тысяч долларов призовых.

В свою очередь, GuessWho тренировал ростер NaVi с Владимиром No[o]ne Миненко и Алексеем Solo Березиным в 2022 году. В какой-то момент своей карьеры он выступал за Vega Squadron.

Riyadh Masters 2023 пройдёт с 19 по 30 июля на LAN в Эр-Рияде, Саудовская Аравия. 20 лучших команд со всего мира сразятся за 15 миллионов долларов призовых, пять миллионов из которых получит победитель.

15 июля Quest объявила, что Аммар ATF Ассаф покинул состав по Dota 2. Позже киберспортсмен сам прокомментировал ситуацию, отметив, что его не устроил контракт, предложенный клубом.

Ранее представители Nigma Galaxy также высказались о скандале с ATF. Позже официальное заявление выпустила сама Quest.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!