Major Pride купила у Unique игрока за 15 тысяч долларов — это рекорд для PUBG Mobile в СНГ

Киберспортивный клуб Major Pride выкупил у Team Unique 17-летнего игрока в PUBG Mobile Александра MilkyWay Тришина. Сумма трансфера составила 15 тысяч долларов — это стало рекордом для СНГ-региона в этой дисциплине.

О трансфере высказался спортивный директор Major Pride Артем Волков для Telegram-канала CYBERSLOVO в Telegram. Он рассказал, что во время переговоров сумма начиналась от 20 тысяч долларов:

В преддверии крупных чемпионатов урвать хороших игроков — сложная задача. На решения давят не только условия, но и обстоятельства со сроками. Нам повезло, что такой сильный игрок, как Милкивей, столкнулся с разногласиями внутри команды, и появился шанс за него побороться. Team Unique — опытные ребята, и им принадлежит статус «первого трансфера» PUBG Mobile в СНГ. Ранее они выкупили игрока из M19 за 10 тысяч долларов, но в этот раз диалог шёл уже о продаже. Наши переговоры начались от 20 тысяч долларов, но удалось договориться о скидке.

Артём Волков

MilkyWay представлял тег Unique с апреля 2020 года. Лучшими результатами команды за это время стали победы на ESL Mobile Open Europe & MENA Season 2 и PUBG Mobile Pro League — Season 1 2021: CIS Finals. Эти титулы повлияли на формирование окончательной цены киберспортсмена.

Ранее 16-летний подросток из Индии задонатил в PUBG Mobile миллион рупий, что примерно равно 13,5 тысяч долларов или миллиону рублей. После этого он сбежал из дома.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!