Magician: киберспорт в РФ можно уже хоронить

Бывший CEO ростера HellRaisers Алексей Magician Слабухин в своём Telegram-канале поделился мнением о нынешней ситуации в российском киберспорте. Аналитик считает, что игроки из России не смогут выступать за международные коллективы. 

Киберспорт в России можно хоронить —  тотальный железный занавес. У RuHub нет прав на трансляцию. Составам Virtus.pro не дают выступать под тегом клуба, а Epic Esports Events не устраивают турниры. Есть одна большая тусовка — ESforce. К этому добавляем проблемы с передвижением и выплатами. Для всех игроков из России закрыт путь в другие коллективы в мире. Как итог, мы имеем сцену, проводящую турниры для самой себя и получать деньги от своих же, которых практически нет. Это очередной раз доказывает, насколько хрупкой была бизнес-модель многих организаций в киберспорте. 

Алексей Magician Слабухин

Напомним, ранее англоязычный аналитик Данкан Thorin Шилдс в своих социальных сетях высказался о запрете демонстрации флага страны у российских киберспортсменов из Natus Vincere на трансляциях. Журналист назвал данное решение турнирного оператора абсурдным.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!