Mag: SoNNeikO захотел уйти в свободное плавание

Тренер состава Natus Vincere по Dota 2 Андрей Mag Чипенко прокомментировал уход Акбара SoNNeikO Бутаева из команды.

«Первоначально Акбар пришел в команду, чтобы играть квалы и пройти на The International. По личной причине он захотел уйти в свободное плавание, со всеми игроками нормально расстался. Возможно, у нас были какие-то недопонимания на отборочных, но напрямую с его уходом это не связано.

Тут больше связано с разными взглядами и планами. Акбар любит собирать свои составы и быть во главе. Ему, возможно, интересно с молодыми игроками. NaVi — его первая команда с настолько опытными ребятами, где он, как капитан, не тянул на себя одеяло. Там и так было сложно вставить слово. Ему комфортнее играть, когда он полностью управляет процессом, или максимум с одним человеком делить ответственность. Поэтому он заинтересован собрать новую команду вокруг топовой организации.

Все, что говорят об Акбаре в медиа — неправда. Он вполне адекватный тиммейт. Я с ним работал два года назад и вижу, что человек сильно спрогрессировал и стал более коммуникабельным. С ним можно и про Dota 2 поговорить, и пивка выпить, и пообщаться. Раньше такого не было, он изменился в лучшую сторону. В этой команде он показал себя хорошо, но из-за давления на психологическом уровне мы не смогли показать тот уровень подготовки, который был на КВшках. В официалках это всё куда-то испарилось. Вины Акбара в этом нет», – заявил Mag.

SoNNeikO присоединился к NaVi в конце мая для подготовки к региональной квалификации на The International 2021. Вместе с командой игрок провёл три официальных матча, после чего команда вылетела из отборочных.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!