Mag о Winstrike: сейчас у нас одна опция — побеждать во всех оставшихся сериях

Тренер состава Winstrike по Dota 2 Андрей Mag Чипенко в послематчевом интервью рассказал о текущей форме коллектива, замене мидера и своей роли в команде.

В целом, у нас всё хорошо. После отпуска я был удивлен тому, что все игроки в команде играют хорошо. Обычно после двух недель перерыва, когда вы начинаете играть скримы, у вас обнаруживается множество проблем, которые нужно исправлять. Но мы были в хорошей форме и нам повезло найти стендина. Мы начали [DPC-сезон] очень плохо, так как проиграли в рамках DPC-сезона. Это было печально. Мы играли отвратно. Все было бы гораздо лучше, если бы у нас было хотя бы одно поражение. Сейчас у нас только одна опция — мы должна побеждать во всех оставшихся сериях, чтобы побороться за шанс попасть в первый дивизион. Но все нормально. Это жизнь.

Андрей Mag Чипенко

Помимо этого, Чипенко поделился подробностями замены Амира Dodren Акмолина на Дениса larl Сигитова в матче против B8:

Ситуация с Dodren сложилась следующая. В первый день тренировок, за несколько часов до начала, мы узнали, что Dodren не сможет играть, потому что у него просто нет Интернета. Во всей стране нет Интернета из-за ситуации в Казахстане. Нам повезло найти хорошего стендина в лице Larl. Этот парень играет очень хорошо и находится в неплохих отношениях с несколькими игрокам нашей команды. Это Noticed и Forcemajor, он с ними играл вместе в команде. Поэтому нам было легко играть с ним. Посмотрим, что будет дальше. На данный момент мы не знаем, с кем из мидеров мы будем играть следующую игру против V-Gaming. Если у Dodren получится исправить его ситуацию... Вообще он исправить ее не может, всё зависит от ситуации [в Казахстане] ближе к нашему матчу.

Андрей Mag Чипенко

Также специалист высказался о своей роли в Winstrike и об отношениях с Акбаром SoNNeikO Бутаевым:

Ты можешь полностью довериться тренеру и делать то, что он говорит. Но в моем случае, я не говорю то, что может повлиять на игру так, что мы проиграем. Я просто высказываю свою точку зрения, и, конечно, все слушают. Когда игроки находятся в матче и в течение нескольких минут после его окончания, они не осознают многие факторы, многие аспекты. Я со своей позиции вижу всю картину и могу дать какие-то советы. После того, как я высказался, мы можем обсудить это. У нас немного времени во время игр, но у нас есть время для того, чтобы что-то изменить. Может, нужно изменить что-то в драфтах, и мы об этом говорим в этот короткий промежуток времени между играми. Сейчас я работаю с SoNNeikO. Мне это очень нравится, ведь мы работали вместе, мы играли вместе в 2017 году в Vega Squadron. Поэтому между нами есть хорошая синергия, есть понимание между капитаном и тренером, что достаточно важно. Каждый день я пытаюсь узнать что-то новое. Я все еще люблю «Доту». Вот, что я могу сказать.

Андрей Mag Чипенко

9 января Winstrike разгромила B8 во втором дивизионе DPC для СНГ. На данный момент на счету команды Mag три победы и два поражения. Следующим противником коллектива станет CIS Rejects. Матч состоится 14 января в 20:00 по московскому времени.

Второй дивизион DPC 2021/2022: Season 1 для СНГ проходит с 29 ноября по 21 января. Команды разыгрывают 75 тысяч долларов и два слота в первом дивизионе.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!