Maelstorm: вряд ли эта серия, такая серия, поставит точку в противостоянии Spirit и BetBoom

Комментатор по Dota 2 Владимир Maelstorm Кузьминов высказался о матче между BetBoom Team и Team Spirit в рамках первого дивизиона DPC 2023: Season 2 для Восточной Европы.

Maelstorm отдельно отметил, что Team Spirit поняла, как именно ей играть с новым мидером Денисом Larl Сигитовым. Кроме того, он похвалил игрока за его решение купить Divine Rapier:

Вряд ли это серия, такая серия, поставит точку в противостоянии Spirit и BetBoom. Анализировать такое двумя словами сложно и, считаю, что как раз самое время написать о том, что хотел сделать в ближайшее время. Мне много писали, что мол «зачем ты акцентируешь внимание на Larl, что история с ошибками TORONTOTOKYO притянута за уши и многое другое», но были и те кто понял, в чём заключалась моя мысль. Чего Денису [Larl] не хватало в Spirit и Spirit от него? В патовых ситуациях, когда нужно было раскачать соперника или карту, «драконы» чаще оказывались в ступоре после ухода TORONTOTOKYO, который обычно делал очень резкие и уверенные мувы, не оглядываясь назад, чем ставил соперника в неудобное положение. Divine Rapier, купленная Larl в концовке этой карты как раз та самая вещь, которая помогла выцарапать карту. Мидер Spirit сыграл так, как должен был, он не боялся проиграть, но думал о том, как победить, как следствие он победил.

Владимир Maelstorm Кузьминов

Team Spirit обыграла BetBoom Team со счётом 2:1 в весеннем туре DPC-лиги. На данный момент оба коллектива находятся в верхней части турнирной таблицы.

Первый дивизион DPC 2023: Season 2 для Восточной Европы проходит с 12 марта по 2 апреля в онлайн-формате. Восемь команд разыгрывают 205 тысяч долларов, 920 DPC-очков и три путёвки на мейджор в Берлин.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!