Maelstorm: слабым и одновременно сильным игроком Virtus.pro является squad1x

Профессиональный комментатор Владимир Maelstorm Кузьминов в рамках Telegram-канала поделился мнением о матче Virtus.pro – Nemiga Gaming на DPC 2023: Season 3 для Восточной Европы.

Важнейший матч, победа в котором оставит для VP шансы на мейджор, а вот поражение поставит крест на путевке на The Bali Major 2023 с шансом 99%. Nemiga Gaming также нужен выигрыш, но уже для сохранения прописки в первом дивизионе DPC. Мейджор для этой команды закрыт. Что касается игры. В целом Nemiga Gaming показала хороший прогресс и была даже близка к победе над Team Spirit, однако проиграла. Мне нравится игра этой команды, вижу в ней некий потенциал. Слабым местом Nemiga Gaming являются драфты. Что касается VP, то слабое и одновременно сильное место этой команды – мидер. Фактически, почти все игры squad1x либо тащит в соло, либо заливает, как бы это странно не звучало. Думаю, VP победит, ещё раз закрепив концепцию большой четвёрки.

Владимир Maelstorm Кузьминов

На момент написания новости, Nemiga Gaming выиграла первую карту в противостоянии с Virtus.pro. Команда находится в карте от победы в серии и сохранения слота в первом дивизионе DPC 2023: Season 3 для Восточной Европы.

.
Первая карта матча Virtus.pro – Nemiga Gaming (DLTV)

Первый дивизион DPC 2023: Season 3 для Восточной Европы проходит с 14 мая по 4 июня в онлайн-формате. Восемь команд разыгрывают 205 тысяч долларов призовых, 1 150 тысяч DPC-очков и три путёвки на мейджор, который который состоится на Бали с 29 июня по 9 июля. После этого, в октябре, Valve проведёт The International 12 (2023). Чемпионат примет Сиэтл, США.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!