Maelstorm: новый состав EG с Nightfall и JerAx никогда не выиграет The International

Комментатор студии RuHub Владимир Maelstorm Кузьминов порассуждал о новых составах некоторых команд, которые выступят в сезоне DPC 2021/2022. Об этом он рассказал порталу CQ.ru.

По мнению Maelstorm, Team Spirit точно будет в топе на региональных лигах и мейджорах:

Нет предпосылок ожидать от Team Spirit сильного спада, в то время как остальные претерпели кучу изменений. С мировым топом сложнее, ведь конкуренция в Доте огромная. Team Spirit победила на The International 10, но не выглядела на голову выше соперника. Хотя, наверное, исторически это даже лучше. Не думаю, что они будут легко выигрывать все турниры, но в топе будут точно, должны быть. Особенно учитывая тот факт, что во всех регионах произошли решафлы, и некоторые выглядят странно.

Владимир Maelstorm Кузьминов

Замены в Virtus.pro Кузьминов считает неудачными. По его словам, из команды ушли двое сильнейших игроков:

Замены в VP — это печально. Ушли два сильнейших игрока. Ушли, очевидно, по своей инициативе. Сначала один, а без него и второй играть в Virtus.pro не захотел. В итоге одного взяли в Evil Geniuses, другой будет сидеть «на банке». Не знаю, как там все происходило в деталях… Но если было так, то я не думаю, что у организации были другие хорошие варианты. VP сейчас нужно начинать все с нуля. Получится или нет — зависит только от них, но говорить об усилении команды сейчас мне не представляется возможным.

Владимир Maelstorm Кузьминов

Помимо этого, кастер высказался о Егоре Nightfall Григоренко в составе Evil Geniuses. Он считает, что такой состав «злых гениев» никогда не выиграет The International:

Не вижу никакой логики сажать Nightfall на оффлейн, при этом оставляя Arteezy на керри. JerAx и Cr1t — два саппорта четвертой позиции. Как по мне, этот состав никогда не выиграет The International. Если честно, я вообще не вижу у Nightfall и Save каких-либо серьезных шансов проявить себя за границей. Думаю, что они будут успешнее в СНГ.

Владимир Maelstorm Кузьминов

Ранее стало известно, что Team Spirit в полном составе собралась на буткемп к DPC 2021/2022 для СНГ. Первый матч команда проведёт против Team Unique — он стартует 3 декабря в 14:00 по московскому времени.

Первый сезон DPC 2021/2022 для СНГ пройдёт со 2 декабря по 23 января. В высшем дивизионе восемь команд разыграют 205 тысяч долларов, DPC-очки, а также три слота на первом мейджоре.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!