Maelstorm: Gaimin Gladiators нужно играть также вдохновенно, как раньше

Профессиональный комментатор Dota 2 Владимир Maelstorm Кузьминов специально для Cybersport.Metaratings.ru прокомментировал вылет Gaimin Gladiators с BetBoom Dacha Dubai 2024.

Maelstorm считает, что Gaimin Gladiators в 2024 году играет хуже, чем в прошлом:

Честно сказать, «гладиаторы» неплохо стартовали [на BetBoom Dacha Dubai 2024 – прим. cybersport.metaratings.ru], потом у них был спад. В плей-офф, казалось, против Team Spirit они показали хорошую игру, но на дистанции не хватило стабильности, и как-то уж очень легкомысленно подошли к матчу с BetBoom Team. Серия с Team Liquid была очень упорной, но они в ней тоже были блеклой тенью самих себя.
На мой взгляд, Gaimin Gladiators просто в моменте выпала из игры. Она всегда играла в гениальную Dota 2, где есть химия между всеми игроками, а все действия делаются быстро. Но когда команда теряет чуть-чуть в уровне, то сложно сказать, чего ей не хватает. «Гладиаторам» нужно играть также вдохновенно, как они делали это раньше, и меньше допускать микроошибок – в матче с Team Liquid их было очень много.

Владимир Maelstorm Кузьминов

Кузьминов отметил, что спад команды не связан с поражением в гранд-финале от Team Spirit на TI12:

Я думаю, что поражение в гранд-финале TI12 уже было следствием [спада команды]. У Gaimin Gladiators был тяжёлый турнир, она могла и раньше вылететь с него. Если вспомнить, то тогда Team Liquid их простила в очной встрече. Поэтому, на мой взгляд, спад команды начался ещё до финала TI12.

Владимир Maelstorm Кузьминов

Напомним, что Team Liquid обыграла Gaimin Gladiators в рамках плей-офф стадии BetBoom Dacha Dubai 2024 по Dota 2. Матч завершился со счётом 2:1 по картам.

BetBoom Dacha Dubai 2024 проходит с 4 по 16 февраля в LAN-формате в Дубае, ОАЭ. 12 команд со всего мира разыгрывают 1 миллион долларов призовых.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!