Maddyson о женских командах в Ultimate Team FC 24: решение EA смехотворно

Популярный блогер Илья Maddyson Давыдов в рамках Telegram-канала поделился мнением о решении EA добавить в режим Ultimate Team FC 24 женские команды.

Меня трудно обвинить в сексизме или предвзятом отношении к женщинам. Однако эту нелепость я отметить обязан. В EA Sports FC 24 в режиме Ultimate Team карточки футболисток будут использоваться наравне с карточками футболистов. Там у нападающей из женской команды Челси рейтинг 91, как у Килиан Мбаппе. А теперь я расскажу про женский футбол. Футболистки играют в него так же, как мужчины рожают детей. Реальный рейтинг нападающей из Челси, лучшей футболистки мира, должен быть примерно 6 (если сравнивать с худшими карточками про-игроков, там это бронза с рейтингом около 45). Да, не 91, а 6. Лично видел несколько лет назад тренировочный матч между посредственной командой и молодёжной женской сборной. Там была договорённость, что парням запрещено было идти в борьбу и делать подкаты в мяч. Я ушёл на 60-й минуте, когда счёт был 17-0 в пользу парней. <...> Женский футбол настолько плох. Я не говорю, что они не должны играть. Вовсе нет. Только рад, что они этим занимаются, как бы плохо у них это не получалось. Сам такой.

Илья Maddyson Давыдов

EA Sports FC 24 выйдет 29 сентября 2023 года. Игра получат два издания. Пользователи, купившие Ultimate-издание, смогут начать играть в новый футбольный симулятор от EA на неделю раньше, то есть 22 сентября. В свою очередь, в это же день подписчики EA Play смогут опробовать 10-часовое демо EA Sports FC 24.

Ранее издание Videogameschronicle сообщило о новом соглашении Electronic Arts с Английской Премьер-лигой (АПЛ).

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!