Loda: Dota 2 не умрёт даже без TI, только Valve не говорите

CEO киберспортивной организации Alliance Джонатан Loda Берг в социальных сетях высказался о призовом фонде The International 2023 (12).

Контент-мейкер предположил, что будет, если турнира от Valve не станет:

Я не фанат компендиума в этом году, но считаю важным упомянуть, что Dota 2 является величайшей игрой из когда-либо созданных. Тайтл никогда не умрёт. Даже если бы The International исчез, мы бы всё равно продолжали играть. Только не говорите об этом Valve.

Джонатан Loda Берг

29 августа OG одержала победу над Alliance со счётом 2:1 по картам в нижней сетки квалификации к The International 2023 для Западной Европы. Команда Loda покинула турнир, заняв 7-8 место, и пропустит турнир от Valve.

3 октября, за пятый день после выхода нового компендиума в Dota 2, призовой фонд The International 12 (2023) по Dota 2 пополнился всего на 2,75 миллиона долларов. На текущий момент, это самый низкий показатель.

TI12 пройдёт с 12 по 29 октября в Сиэтле, США. Участие в чемпионате примут 20 лучших команд со всего мира. От Западной Европы выступят Team Liquid, Gaimin Gladiators, Tundra Esports, Entity Gaming и Quest Esports.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!