Liquid выбила PSG.LGD в нижнюю сетку плей-офф The Bali Major 2023

Team Liquid обыграла PSG.LGD в стартовом матче плей-офф стадии на чемпионате The Bali Major 2023 по Dota 2. Противостояние команд завершилось со счётом 2:1.

Первая карта продлилась 55 минут и выдалась тяжёлой для обоих коллективов. Пики Liquid и PSG.LGD позволили хорошо чувствовать себя в лейте, однако состав Михала Misha Янковски смог обыграть оппонента благодаря удачным дракам. На второй карте китайская команда сравняла счёт в серии, победив за 34 минуты. В третьей решающей игре PSG.LGD не смогла справиться с давлением Liquid – коллектив Nisha уничтожил оппонента на линиях, после чего провёл удачные драки и одержал верх.

Благодаря этой победе Liquid вышла в полуфинал верхней сетки плей-офф балийского мейджора. Следующим противником ростера Nisha станет победитель из пары BetBoom Team – Tundra Esports.

В свою очередь, PSG.LGD упала в нижнюю сетку мейджора, где 6 июля в 05:00 по московскому времени сразится с Team Spirit в матче навылет из The Bali Major 2023.

Текущее положение команд в плей-офф The Bali Major 2023
Текущее положение команд в плей-офф The Bali Major 2023

Игровой день балийского мейджора продолжится матчем между BetBoom Team и Tundra. Начало противостояния намечено на 5 июля в 08:45. После этого Gaimin Gladiators сразится с beastcoast, а Team Aster встретится с Quest Esports.

The Bali Major 2023 проходит в LAN-формате на Бали, Индонезия. 18 лучших команд по Dota 2 борются за 500 тысяч долларов призовых и 3,5 тысяч DPC-очков, необходимых для прохода на The International 12. После окончания мейджора станут известны все участники, которые пройдут на главный турнир года по Dota 2 по DPC-очкам.

Ранее выяснилось, что групповой этап The Bali Major собрал почти на 30% меньше зрителей, чем групповая стадия мейджора в Берлине.

Успейте принять участие в нашем конкурсе прогнозов на The Bali Major 2023! Мы разыгрываем 850 тысяч рублей, из которых 435 000 будут выплачены деньгами, а ещё 415 000 фрибетами. Переходите по ссылке, проходите простую регистрацию и делитесь своим мнением о лучших матчах из мира Dota 2.

Конкурс
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!