Lionsgate занимается разработкой пятой части франшизы «Джон Уик»

Кинокомпания Lionsgate занимается разработкой пятой части франшизы «Джон Уик».

Об этом сообщили представители организации. Кроме продолжения оригинальной франшизы в работе также находятся спин-оффы и высокобюджетные игры. Председатель Motion Picture Group Джо Дрейк отметил, что франшиза будет развиваться и расширять киновселенную:

Сейчас мы продвигаем франшизу «Джон Уик» не только в пространстве ААА-игр, но и думаем над выпуском спин-оффов. Телевидение, действительно, расширяет вселенную. Франшиза развивается и вызывает явный интерес у аудитории. Как вы знаете, «Балерина» является первым спин-оффов, который выйдет в следующем году. В разработке также находятся ещё три, включая «Джона Уика 5» и телесериала. Мы создаём мир. Когда выйдет пятый фильм, он будет органичным.

Джо Дрейк, председатель Motion Picture Group

Напомним, мировая премьера «Джон Уик 4» состоялась 23 марта. Фильм также вышел в Российский Кинотеатрах. На Blu-ray и DVD картина будет выпущена 13 июня. Отметим, что в мае кинофраншиза «Джон Уик» смогла преодолеть отметку в 1 миллиард долларов по общим сборам.

23 мая Lionsgate опубликовала 10-часовой ролик с падением Джона Уика с лестницы в честь релиза четвёртой части кинофраншизы в онлайн-кинотеатрах.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!