Legacy стала первым финалистом FISSURE Playground 3, победив в «бразильском дерби»

В рамках FISSURE Playground 3 по CS2, который проходит в китайском Сучжоу, завершился первый полуфинальный матч. Победителем и первым финалистом по результатам «бразильского дерби» стала Legacy, занимающая 4 место в международном рейтинге VRS.

Обе команды подарили зрителям эталонную битву за звание сильнейшей бразильской команды на турнире. Несмотря на разрыв в рейтинге (MIBR занимает 13 место в VRS и 28 место на HLTV), итоговая разница выигранных раундов за серию составила всего 3 единицы. Legacy начала полуфинал с победы на чужом пике (Nuke, 13:10), после чего MIBR в такой же равной борьбе сравняла счёт (Ancient, 13:11).

Статистика игроков по итогам матча (источник: HLTV)
Статистика игроков по итогам матча (источник: HLTV)

Исход серии решился на Inferno: карта справедливо дошла до овертайма, где Legacy хватило 6 раундов до итоговой победы и выхода в гранд-финал (16:14). MIBR покинула розыгрыш плей-офф, заработав 93 тысячи долларов.

Актуальная сетка плей-офф FISSURE Playground 3
Актуальная сетка плей-офф FISSURE Playground 3

В гранд-финале Legacy встретится с победителем пары BETBOOM Team и G2 Esports. Вторая встреча игрового дня стартует в 14:00 по московскому времени. Напомним, что FISSURE Playground 3 завершится 13 сентября: победителю турнира достанется 300 тысяч долларов. За ходом события можно следить в нашем материале.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!