Leamare о патче: руинить путём сбора всех шмоток к себе будет сложнее

Статсмен и аналитик Илья Leamare Силаков-Волынский специально для Cybersport.Metaratings.ru проанализиовал основные изменения в патче 7.33 в Dota 2.

Аналитик считает, что идеального баланса в глобальном патче 7.33 можно будет добиться спустя три-четыре буквенных обновления.

Над балансом поработали-то хорошо, но в патче такого масштаба, очевидно, будут сильные перегибы. Условные Enchantress, Beastmaster, Rikimaru, Phantom Lancer сейчас та ещё раковая опухоль, ничего тут не поделаешь. Для нормального баланса разработчики обычно смотрят на детальную статистику, в частности, на самые высокие ранги. Но, учитывая масштаб изменений, старая статистика не актуальна, а новую просто не нагребёшь. Но они постарались так хорошо, как могли в данном случае. Достичь уровня баланса 7.32c/d/e будет сложно, но к нему тоже долго приходили. Подождём 7.33c, там будет уже нормально.

Илья Leamare Силаков-Волынский

Также Илья оценил нововведение для нейтральных предметов.

Про нейтральные шмотки – мне лично старый вариант системы больше нравился, но новый будет более честным. А раз так, то это и к лучшему. Ну и руинить путём сбора всех шмоток к себе будет сложнее.

Илья Leamare Силаков-Волынский

Патч 7.33 вышел 21 апреля. В нём Valve расширила карту на 40%, добавила новые объекты, включая второе логово Рошана, мини-боссов и прочие строения.

Кроме того, разработчики изменили некоторых героев и предметы, а также добавили новые. Ранее в игре нашли баг с установкой вардов.

Успейте принять участие в нашем конкурсе прогнозов на ESL One Berlin Major 2023! Мы разыгрываем 500 тысяч рублей, а также множество фрибетов. Переходите по ссылке, проходите простую регистрацию и делитесь своим мнением о лучших матчах из мира Dota 2.

meta
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!