KuroKy: СНГ — сердце Dota 2, которое поддерживает жизнь в игре

Капитан Nigma Galaxy Куро KuroKy Салехи Тахасоми рассказал в интервью Gfinity Esports о состоянии команды после не выхода на The International 2021. 

Нам было очень грустно, но жизнь продолжается. По прошествии некоторого времени мы задумались над своими ошибками и поняли, что нужно улучшить. Dota 2 — неумолимая игра. Каждый год есть только проигравшие и один победитель — это чемпион The International. Вы можете выиграть каждый турнир, каждую игру, выйти в гранд-финал TI и остановиться в одной карте от чемпионства, но вы все равно будете проигравшим. Сообщество суровое, и игра тоже суровая. Team Spirit была в одной игре от того, чтобы не попасть на TI, а теперь она чемпион. Tundra была в одной игре от поездки на TI, и она могла бы там отлично выступить.

Куро KuroKy Салехи Тахасоми

Также в интервью он рассказал о главном регионе для Dota 2. KuroKy считает, что без игроков из СНГ игра уже давным-давно ушла в небытие.

СНГ — сердце Dota 2, которое поддерживает жизнь в игре, я в этом уверен. Предположу, что игроки там более серьезно относятся к карьере в киберспорте. Тир-2 игрок в СНГ может получать очень хорошие деньги. В Западной Европе выгоднее иметь нормальную работу. Впрочем, в странах СНГ всегда рождались гении математики, шахмат и философии — это те области, которые могут быть очень полезны в соревновательном киберспорте

Куро KuroKy Салехи Тахасоми

Nigma Galaxy, в составе которой играет россиянин Игорь iLTW Филатов, не смогла отобраться на The International 2021. В финале нижней сетки европейской квалификации она уступила OG со счетом 1:2, которая прошла на турнир в Бухаресте, обыграв Tundra Esports в гранд-финале со счетом 2:3.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!