Корея получила ещё один слот на Worlds 2021 после выступления DAMWON на MSI

Riot Games официально объявила, что на Wordls 2021 поучаствуют четыре представителя корейской лиги LCK по League of Legends. Компания решила выделить региону ещё один слот после завершения Mid-Season Invitational 2021.

По словам организаторов, они расширили количество слотов для участников Worlds 2021 из LCK из-за хорошего выступления DAMWON KIA Gaming на Mid-Season Invitational 2021 и большого количества достижений региона.

Royal Never Give Up получила четвертый слот для LPL на Worlds 2021 после победы на Mid-Season Invitational 2021. После второго места от DAMWON KIA Gaming корейская лига стала второй по количеству достижений, за что тоже получит четвертую путевку на чемпионат мира.

Riot Games

Всего на Worlds 2021 выступят 24 команды со всего мира. Riot Games ещё не рассказали о формате турнира и распределении слотов для других регионов.

Ранее Riot Games анонсировала дату и место проведения гранд-финала Worlds 2021. Решающий матч чемпионата пройдёт 6 ноября в Спортивном центре Универсиады в Шэньчжэне. Команды разыграют призовой фонд в размере свыше 2 миллионов долларов — он может увеличиться за счёт покупок внутриигровых тематических образов.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!