Korb3n: DPC-лига интересна с точки зрения распределения очков

Менеджер Team Spirit Дмитрий Korb3n Белов в рамках Twitch-трансляции на канале Александра Nix Левина прокомментировал ситуацию с очками DPC 2023 и The International 2023.

Специалист отметил, что уровень команд покажет выступление на мейджоре и TI12:

Я бы сделал ставку на дистанцию. Понятно, хочется выиграть. Но я не буду расстроен, если мы будем играть в Dota 2 и проиграем. Дистанция покажет. Можно приехать на тот же мейджор и выступить лучше, чем BetBoom Team. Можно на TI выступит лучше. А можно выиграть DPC-лигу, а потом на TI выступить хуже. Всем тогда будет не интересно место в DPC. Лига интересна с точки зрения распределения очков. За второе место дают меньше, естественно. Только из-за этого хочется победить. Нет какой-то принципиальности. Безусловно победить хочется, но с точки зрения профессионализма важны только DPC-очки. Если бы разница была бы незначительной, то был бы уже спортивный интерес. А так только DPC-очки.

Дмитрий Korb3n Белов

Ранее керри ростера Team Spirit Илья Yatoro Мулярчук высказался о грядущем матче против BetBoom Team на DPC 2023.

Первый дивизион DPC 2023 для Восточной Европы проходит с 8 по 29 января в онлайне. Восемь команд разыгрывают 205 тысяч долларов, 690 DPC-очков и три путёвки на мейджор.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!