Контент-мейкер сравнил Starfield и Cyberpunk 2077

Блогер под никнеймом Bear Gaming Asia продемонстрировал разницу в искусственном интеллекте (ИИ) космической RPG Starfield и Cyberpunk 2077.

Разбор был опубликован на YouTube-канале контент-мейкера. ИИ в игре от CD Projekt RED оказался более продвинут. Неигровые персонажи (NPC) быстрее реагировали на действия героя и игрового окружения. При этом передвижение по миру Cyberpunk 2077 выполняется без каких-либо пауз, в отличие от Starfield. В космической RPG игрокам приходится ждать нескольких загрузок. Кроме этого, в тайтле от CD Projekt RED более проработаны локации и физика воды.

Starfield вышла в раннем доступе 31 августа 2023 года, а полноценный релиз состоится 6 сентября на ПК и Xbox Series X/S. Отметим, что тайтл сразу попал на Torrent. Также известно, что коллекционное издание Starfield Constellation Edition появится в России в профильных магазинах. При этом релиз Cyberpunk 2077 состоялся 10 декабря 2020 года. Однако на старте у тайтла было множество проблем.

Ранее аналитический портал GfK поделился данными о продажах видеоигр в Великобритании. Космическая RPG Starfield заняла седьмое место.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!