Команды из вьетнамской лиги VCS пропустят Worlds 2021

Команды из вьетнамской лиги VCS не поедут на Worlds. Команды не могут получить визы из-за ограничений в связи с COVID-19.

Riot Games и Garena рассматривали GAM Esports и Saigon Buffalo в качестве представителей региона — эти команды заняли первое и второе места соответственно в весеннем сплите VCS. Они подали заявки на получение выездной визы в Китай, однако это не увенчалось успехом.

В августе 2021 года организаторы VCS отменили плей-офф летнего сплита. Причины этого решения — распространение коронавируса и проблемы с лицензированием.

Worlds 2021 станет третьим международным турниром подряд, который пропустят команды VCS из-за коронавируса. Ранее они не смогли выступить на Worlds 2020 и Mid-Season Invitational 2021.

Исландия – один из наиболее вероятных вариантов для проведения Worlds 2021 по League of Legends. Об этом сообщило издание Dot Esports со ссылкой на свои источники.

Riot Games отдаст предпочтение стране из-за весеннего Mid-Season Invitational 2021 в Рейкьявике, который прошёл успешно. Чемпионом турнира стала китайская Royal Never Give Up, обыгравшая в финале DAMWON KIA Gaming со счётом 3:2. По слухам, главный ивент года пройдёт без зрителей. Организаторы пока не комментировали информацию.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!